26.04.2025
25 апреля на Могилевском РУП «Фармация» состоялся второй этап конкурса профессионального мастерства «ФАРМПРЕСТИЖ 2025». Конкурс проводится один раз в два года и призван не только выявить лучших специалистов региона, но и стимулировать профессиональный рост и развитие работников, содействовать обмену опытом и распространению передовых практик аптечного дела.
Программа этапа была насыщенной и включала в себя следующие испытания: самопрезентацию, профессиональное тестирование и творческое задание на одну из предложенных тем (Аптека – территория здоровья, Аптека со знаком качества, Качество – дело всех и заслуга каждого).
Участники проявили оригинальность и креативность, представив яркие и запоминающиеся самопрезентации, продемонстрировали свои знания в профессиональном тестировании и оригинальные решения в творческих заданиях.
По результатам конкурса определено семь специалистов, набравших наибольшее количество баллов:
Шинкарева Елизавета Леонидовна, провизор-интерн аптеки № 202 г. Могилева,
Казакова Елена Игоревна, фармацевт-рецептар аптеки № 9 пятой категории аптеки № 18 г. Могилева,
Саламандра Дмитрий Сергеевич, заведующий аптекой № 94 четвертой категории аптеки № 96/10 г. Могилева,
Мисюковец Станислав Юрьевич, фармацевт-рецептар Осиповичской ЦРА № 109,
Веремьева Елизавета Юрьевна, провизор-рецептар Осиповичской ЦРА № 109,
Ефимов Станислав Владимирович, провизор-рецептар Горецкой ЦРА № 33,
Семенова Анастасия Владимировна, заместитель заведующего Климовичской ЦРА № 20.
Им предстоит встретиться в финале, который состоится в преддверии Дня медицинских работников и побороться за Гран-при конкурса ФАРМПРЕСТИЖ 2025.