Эфлейра – это лекарственное средство, которое содержит активное вещество нетакимаб. Препарат относится к группе лекарственных средств, называемых ингибиторами интерлейкина.
Нетакимаб представляет собой моноклональное антитело. Моноклональные антитела – это белки, которые способны распознавать и связывать определенные молекулы в организме человека. Нетакимаб связывается и нейтрализует интерлейкин-17А (ИЛ-17А) – белок, который участвует в поддержании воспаления при разных заболеваниях, в том числе при псориазе, псориатическом артрите и анкилозирующем спондилите.
Показания к применению:
Препарат Эфлейра применяется у взрослых в возрасте от 18 лет:
• Для лечения бляшечного псориаза среднетяжелой и тяжелой степени, когда показана системная терапия или фототерапия.
• Для лечения активного анкилозирующего спондилита при недостаточном ответе на стандартную терапию.
• Для лечения активного псориатического артрита в режиме монотерапии или в комбинации с метотрексатом при недостаточном ответе на стандартную терапию.
Способ действия препарата Эфлейра:
Бляшечный псориаз – это хроническое заболевание, при котором поражаются кожа и ногти. У пациентов с псориазом применение нетакимаба приводит к уменьшению воспаления, очищению кожи и уменьшению таких симптомов, как шелушение, зуд и боль.
Псориатический артрит – это воспалительное заболевание суставов, которое может развиться у пациентов с псориазом, в некоторых случаях псориатический артрит возникает до или одновременно с псориазом. Терапия нетакимабом сопровождается уменьшением признаков и симптомов артрита (боль, припухлость суставов), улучшается физическая функция (способность выполнять обычную повседневную деятельность), и замедляется процесс повреждения суставов.
Анкилозирующий спондилит – это воспалительное заболевание, при котором в первую очередь поражается позвоночник. Применение нетакимаба у пациентов с анкилозирующим спондилитом способствует уменьшению признаков и симптомов заболевания, таких как боль, скованность, и сохранению подвижности позвоночника.
| Производитель: | Биокад Санкт-Петербург Россия |
| Поставщики: | ООО"МостМед" |
| Страна: | Российская Федерация |
| Активное вещество: | Нетакимаб |
| Дозировка: | 60мг/мл |
| Форма выпуска: | р-р для инъекций |
| Количество в упаковке: | 2 |
| Условия отпуска: | по рецепту |
| Условия хранения: | При температуре +2 - +8 |